Натальный аспект Полуквинтиль Солнце - Хирон

Авессалом Подводный. Аспекты

Дециль Солнца: Было ли сотворение человека гуманистическим актом? Этот аспект ставит в жизни человека проблему гуманности его собственных волеизъявлений и инициатив, а также (как правило слабых) императивных влияний судьбы в сфере влияния Планеты.

В ее сфере человек будет относительно свободен, и регулировать свою волю ему придется исходя из соображений гуманизма – так, как он его понимает. По крайней мере, мысль о человечности или сама эта тема возникнет у него в связи с (обычно слабо выраженной) необходимостью что-либо предпринять в сфере Планетного принципа или при проявлении в ней определенной личной инициативы.

При гармоничном Солнце эти инициативы будут уместными и получатся похожими на гуманные, при поражении Солнца человек часто будет слишком активным, и результат, при лучших намерениях, окажется плачевным и дисгармоничным, особенно если поражена Планета, и ее принципу трудно угодить; при этом внешнее насилие над своей волей в сферах Планеты он будет переживать как совершенно антигуманное, хотя прямой реальный вред в сферах Планеты будет при этом, как правило, невелик.

Дециль Хирона: Ищу свое место в мире и все время замираю от страха: а вдруг оно мне не понравится? Этот аспект дает в сферах Планеты интерес к нестандартным гуманитарным проблемам, не решаемым известными методами и ставящим исследователя в тупик, преодолимый лишь необыкновенным, но реальным подходом.

Например, дециль Хирон-Луна дат интерес к скрытым возможностям человеческого организма, которые реализуются при участии не только физического тела, но и сознания, эмоциональных и духовных резервов человека.

Дециль как минорный аспект не дает эффекта прямого влияния Хирона на Планету, то есть специфически хиронических тупиков развития и невозможного хаоса в соответствующих ей сферах у человека не будет.

Тем не менее, решая проблемы проработки Планетного принципа, человек может рассмотреть их гуманистические аспекты, и тогда Хирон способен оказать ему большую помощь своими нестандартными и неожиданными, но в принципе очень практичными взглядами и идеями – нужно быть лишь готовым их воспринять.

На низком уровне влияние дециля выразится в том, что попадая изредка в тупиковые, непонятные, нестандартные или просто смешные ситуации в сферах Планеты, человек будет воспринимать их как очень негуманные по отношению к себе и сильно преувеличивать свои неудобства.

Изучить «Полуквинтиль Солнце - Хирон» в своей натальной карте.